14.09.2017

Снуд спицами


Женский снуд узором ежевичка.


В последнее время, снуды приобрели особую популярность. Это довольно практичная вещь. Можно носить и как шарф, и как капюшон. При их вязании используются различные узоры и орнаменты.

Предлагаем вашему вниманию еще один вариант вязания снуда узором "ежевика". Вяжется быстро, проблем с узором не возникает.

Такой узор красиво смотрится не только при вязании шарфов, но и на детских вещах в сочетании с лицевой гладью.

Для вязания потребуется:
Пряжа Caron Simply Soft Main Color (MC)(100% акрил; 228м\170г) – моток.
Круговые спицы 6,5 мм (длина 80 см).


Размеры изделия (после блокировки):Окружность 76 см.
Высота 28 см.
Плотность вязания:10,5 петель = 10 см «ежевичным» узором.
«Ежевичный узор»:(число петель кратно 6 – ти)
1 ряд:*провязать 5 петель вместе изнаночной, в следующую петлю вязать «шишечку» повторять от * до конца ряда
2 ряд:лицевые петли.
3 ряд:*в следующую петлю вязать «шишечку», провязать 5 петель вместе изнаночной, повторять от * до конца ряда.
4 ряд:лицевые петли.
Повторять с 1 – го по 4 – й ряд.

«Шишечка»: провязать в 1 петлю 5 петель: 1 лицевая петляю, 1 изнаночная петля, 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, 1 лицевая петля.

Итак вяжем:
Шарф – снуд вяжется вдоль.

Набрать на спицы 168 петель и вязать 1 – й ряд изнаночными петлями. Затем вязать «ежевичным» узором и вязать до высоты 24 см, закончить 2 – м или 4 – м рядом узора. Провязать 1 ряд изнаночными петлями и закрыть петли.

Края снуда сшить.


ПОХОЖИЕ ТЕМЫ: